Примерное время чтения: 2 минуты
76

В Тульской области пройдут показы лучших отечественных мультфильмов

Тула, 4 апреля, АиФ-Тула. 7 апреля, в канун Дня российской анимации, более чем в 100 кинотеатрах по всей стране  пройдут показы мультфильмов, отмеченных на 18-ом Открытом Российском фестивале анимационного кино в Суздале - главном анимационном смотре страны.

Программы, подготовленные к празднованию Дня российской анимации, рассчитаны на взрослую и детскую аудитории. Это мультфильмы, созданные за последнее время лучшими аниматорами страны, а также студентами и дебютантами. Это мультфильмы учат любви, взаимопониманию, честности, несут образовательную и развивающую функции.

В Тульской области показы пройдут с 7 по 9 апреля: в Туле (7 апреля в 16.00 в ДКЖ – взрослая программа мультфильмов, 8 апреля в 11.20 в кинотеатре «Спартак» - детская программа), а также в Алексине, Арсеньево, Белеве, Веневе, Дубне, Ефремове, Заокском, Болохово, Липках, Куркино, Ленинском, Новогурово, Новомосковске, Одоеве, Теплом, Черни, Щекино, Ясногорске.

Показы ко Дню российской анимации организует Ассоциация анимационного кино совместно с дирекцией Открытого Российского фестиваля анимационного кино и министерством культуры и туризма Тульской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах