Примерное время чтения: 2 минуты
77

Туляков приглашают на выставку «Романовы: сквозь призму веков»

Тула, 4 марта, АиФ-Тула. За время правления династии Романовых наша страна из Русского царства превратилась в Российскую империю – одно из самых сильных и могущественных государств мира. История династии Романовых – это целая эпоха – от венчания на царство Михаила Романова, первого представителя династии, коренное переустройство общества и блестящие победы Петра I, просвещённый абсолютизм Екатерины II, реакционные меры Николая I, либеральные реформы Александра II – к последним Романовым, которые своей мученической смертью подвели итог периоду монархии.

- Выставка посвящена 400-летию Дома Романовых. Посетители выставки увидят коллекцию памятных медалей, выпущенных к различным знаменательным событиям из жизни царской семьи, - рассказала Анна Лебедева, начальник информационно-аналитического отдела ГУК ТО Объединение «ИКХМ». - Одно из первых изданий переписки Екатерины II и господина Вольтера. А также смогут увидеть различные предметы, изготовленные к 300-летию правления Романовых в России, банкноты, ходившие в Российской империи, изображения представителей императорской семьи и много другое.

Торжественное открытие выставки, которая пройдёт в музее «Тульские самовары» состоится 5 марта в 15.00. В программе моноспектакль «Петербургский треугольник», автор и исполнитель – Валерий Омельчук.

Телефон для справок: 31-23-33.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах