Примерное время чтения: 2 минуты
48

Новости недели, выпуск от 02.11.2010

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44 03/11/2010

ПАМЯТИ ЖЕРТВ ПОЛИТРЕПРЕССИЙ. В областном центре, Богородицке и Киреевске установлены закладные камни будущих памятников жертвам политических репрессий. Помимо этого издаются книги со списками наших земляков, расстрелянных или приговорённых к длительным срокам заключения.

УГОЛОВНЫХ ДЕЛ БОЛЬШЕ. По заявлению первого заместителя прокурора области Андрея Ханько, количество уголовных дел, направленных в суд, увеличивается: "За девять месяцев этого года в правоохранительные органы поступило 629 сообщений о преступлениях коррупционной направленности. Возбуждено 388 уголовных дел. Выявлено 2445 правонарушений. 213 человек были привлечены к дисциплинарной ответственности".

ДЕНЬГИ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ. Детские сады получат деньги на воспитание и обучение детей-инвалидов. В дошкольных учреждениях для таких ребятишек предусмотрены четыре типа групп: развивающие, компенсирующие, оздоровительные, специфические.

ВАНДАЛЫ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ. С начала года вандалы 30 раз вмешивались в работу железнодорожного транспорта. Чаще всего они нападали на пригородные поезда и поезда дальнего сообщения на участках "Тарусская-Тула-Чернь" и "Узловая-Ефремов". Ими разбито 11 окон, 3 лобовых стекла у рейсового автобуса, дизель-поезда и одиночного локомотива.

ВЫСТАВКА ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ. Выставка по стендовому моделизму "Техника в масштабе" открылась в областном музее изобразительных искусств. Экспозиция посвящена 69-й годовщине начала героической обороны города.

СОСТЯЗАНИЕ ОРИЕНТИРОВЩИКОВ. В Щегловской засеке прошли соревнования по спортивному ориентированию "Закрытие сезона".

В основной группе победу одержали Сергей Грачёв и Надежда Орлова. Среди молодёжи - Надежда Сорвачёва и Сергей Ливенцев. Среди ветеранов лучшими признаны Юрий Мерцалов и Тамара Овсянникова.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах