ШКОЛА ИМЕНИ ГЕРОЯ. В посёлке Ломинцевский Щёкинского района - большое событие. Средней школе N22 присвоено имя Василия Серёгина - легендарного штурмана авиаполка "Нормандия-Неман", Героя Советского Союза, родившегося в селе Ломинцево в 1915 году.
ПАМЯТИ ПОДПОЛКОВНИКА. В Новомосковске, организовав волейбольный турнир, почтили память погибшего в Чечне подполковника ФСБ Сергея Ишеева. Семь лет назад при исполнении служебного задания он и ещё трое сотрудников в Грозном подорвались на фугасе. Сергея Ишеева наградили посмертно орденом Мужества.
За кубок его имени боролись четыре команды: сборная сотрудников Федеральной службы безопасности и три лучшие команды Новомосковска.
На состязании присутствовали вдова и дочь подполковника. Дочь героя - Любовь решила пойти по стопам отца и начала работу в ФСБ.
В ПСИХУШКУ. За убийство четырёх человек туляк отправится на принудительное лечение в психиатрический стационар. В сентябре сорокатрёхлетний Владимир П. пришёл в квартиру своих знакомых, где вместе с хозяевами и их гостями изрядно напился. Рассорившись со всеми, Владимир схватил нож и нанёс удары присутствующим. Судебная психиатрическая экспертиза признала его невменяемым.
ДОБУРИЛИСЬ. ООО "Санаторий "Краинские минеральные воды" незаконно пробурили две скважины на своей территории.
Минеральная вода собирается в сооружённый котлован на территории санатория. Подготовлена канава для прокладки водовода от скважины к зданию санатория. Устье скважины открыто, обустроено железобетонным кольцом высотой 1 м с крышкой без замочного запора. Между тем лицензии на право пользования недрами у этого санатория нет. Благодаря пристальному вниманию природоохранной прокуратуры руководству предприятия теперь придётся либо оформить лицензию, либо заткнуть скважины до лучших времён. А суд примет решение о сумме штрафа, положенного за административные нарушения такого порядка.
Бесплатно - малышам. С начала учебного года в двадцати пяти тульских школах дети питаются в модернизированных столовых. В пищеблоках не только создали внешний уют, но и установили современное оборудование.
А завтраки в этом учебном году останутся бесплатными для учеников младших классов. Из областного бюджета выделяется по 20 рублей на ребёнка в день.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть