С 1 декабря 2006 года федеральные льготники, имеющие право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (социальной услуги), могут обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства за получением справки, подтверждающей их право на социальные услуги в 2007 году.
Справка в первую очередь будет необходима тем гражданам, которые пользуются пригородным железнодорожным транспортом. Карточки транспортного обслуживания с 1 января 2007 года перестают действовать и выдаваться не будут, взамен их будут выдаваться вышеуказанные справки.
Данная справка будет выдаваться гражданам, имеющим право на социальные услуги, при их обращении в Пенсионный фонд РФ по месту жительства в период с 1 декабря 2006 года по 31 декабря 2007 года.
Справка будет действовать на всей территории Российской Федерации.
Чтобы не создавать утомительных очередей, предусмотрена возможность получения этими гражданами справок за один месяц до 1 января 2007 года, то есть до начала предоставления им услуги на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте.
Кроме того, эту справку можно будет получить в течение всего следующего года. Но спешить с этим не надо, а обращаться за ней в Пенсионный фонд по месту жительства, когда возникнет практическая потребность в поездках на пригородном железнодорожном транспорте.
Для получения в кассе вок.зала безденежных проездных документов (билетов) федеральным льготникам необходимо будет предъявлять три документа: документ, удостоверяющий личность (паспорт, удостоверение личности офицера и др.); документ, подтверждающий право на получение набора социальных услуг (удостоверение участника войны; справка, подтверждающая факт установления инвалидности и др.) и справку установленного образца, подтверждающую право на социальные услуги, в том числе на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть