Примерное время чтения: 2 минуты
58

Получите справку

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49. АиФ в Туле 06/12/2006

С 1 декабря 2006 года федеральные льготники, имеющие право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (социальной услуги), могут обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства за получением справки, подтверждающей их право на социальные услуги в 2007 году.

Справка в первую очередь будет необходима тем гражданам, которые пользуются пригородным железнодорожным транспортом. Карточки транспортного обслуживания с 1 января 2007 года перестают действовать и выдаваться не будут, взамен их будут выдаваться вышеуказанные справки.

Данная справка будет выдаваться гражданам, имеющим право на социальные услуги, при их обращении в Пенсионный фонд РФ по месту жительства в период с 1 декабря 2006 года по 31 декабря 2007 года.

Справка будет действовать на всей территории Российской Федерации.

Чтобы не создавать утомительных очередей, предусмотрена возможность получения этими гражданами справок за один месяц до 1 января 2007 года, то есть до начала предоставления им услуги на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте.

Кроме того, эту справку можно будет получить в течение всего следующего года. Но спешить с этим не надо, а обращаться за ней в Пенсионный фонд по месту жительства, когда возникнет практическая потребность в поездках на пригородном железнодорожном транспорте.

Для получения в кассе вок.зала безденежных проездных документов (билетов) федеральным льготникам необходимо будет предъявлять три документа: документ, удостоверяющий личность (паспорт, удостоверение личности офицера и др.); документ, подтверждающий право на получение набора социальных услуг (удостоверение участника войны; справка, подтверждающая факт установления инвалидности и др.) и справку установленного образца, подтверждающую право на социальные услуги, в том числе на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах