«Арсенал» в качестве наказания за необеспечение безопасности зрителей во время матча со «Спартаком» обязали провести ближайший домашний матч на нейтральном поле в другом городе, сообщается на официальном сайте РФС.
4 мая «канониры» должны были встретиться в Туле с «Краснодаром». Руководство тульского клуба сообщило о намерении обжаловать решение Контрольно-дисциплинарного комитета о переносе матча.
Также ФК «Арсенал» должен заплатить за произошедший во время игры с московским клубом несчастный случай 500 тысяч рублей штрафа, а ФК «Спартак» – сто тысяч рублей. Напоминаем, 9 апреля, во время матча, болельщики «красно-белых» забрались на крышу стадиона, в итоге один из них упал и получил тяжёлые травмы.
Кроме того, за использование пиротехники и оскорбительные выкрики болельщиков ФК «Арсенал» оштрафован на 340 тысяч рублей. ФК «Спартак» также наказан штрафами и проведением двух гостевых игр без поддержки болельщиков.
Смотрите также:
- Тульский «Арсенал» заплатит 50 тысяч рублей за опоздание на матч с «Томью» →
- По итогам игры в Туле московский «Спартак» заплатит большой штраф →
- Пять матчей «Торпедо» пройдут без поддержки болельщиков →