540

Юные туляки победили в первенстве Мира по рукопашному бою

Тула, 27 сентября - АиФ-Тула.

Три золота и одну бронзу завоевали юные спортсмены Тульской области на первенстве Мира по рукопашному бою.

Первенство Мира по рукопашному бою среди юношей прошло с 22 по 25 сентября в Кишинёве. В соревнованиях участвовали около 200 спортсменов из 21 страны.

В весовых категории 36 кг, 46 кг и 50 кг, 14-15 лет, первые места заняли воспитанники ДЮСШ «Металлург» Никита Архипов, Егор Сенашкин и воспитанник ДЮСШ «Триумф» Денис Улисков соответственно.

В весовой категории свыше 75 кг, 14-15 лет, третье место занял новомосковец, воспитанник С/О «Динамо» Илья Минаев.

Из 21 комплекта медалей сборная России завоевала 11 золотых, четыре серебряных и две бронзовые.

Готовили спортсменов к соревнованиям тренеры Дмитрий Дагаев, Джавид Ахадов, Инна Жданова.