Примерное время чтения: 2 минуты
670

В Туле будут развивать конькобежный спорт

Тула, АиФ-Тула, 20 марта. Правительство Тулы нацелилось на развитие конькобежного спорта в регионе, об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Фото: Пресс-служба правительства Тульской области

И.о. председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев во время традиционных соревнований конькобежцев, посвященных памяти четырехкратного Олимпийского чемпиона, туляка Евгения Гришина, рассказал журналистам о строительстве новой ледовой арены в городе. Крытый каток с искусственным льдом на 400 метров станет тренировочной площадкой для будущих чемпионов.

«Мы стараемся как можно большее количество детей привлечь в конькобежный спорт и рассчитываем, что уже в ближайшее время увидим первые результаты», - сообщил руководитель комитета.

Кроме того, в текущем году увеличилось и финансирование данного вида спорта, а для учеников секций приобрету спортивные коньки и оборудование.

Вице-президент Союза конькобежцев России Александр Елизаров, присутствовавший на соревнованиях, напомнил, что туляк Евгений Гришин стал первым олимпийским чемпионом по конькобежному спорту в истории СССР.

Читайте нас в твиттере @aiftula

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах