Примерное время чтения: 3 минуты
769

2 марта туляков ждет необычная Эстафета Паралимпийского огня

Сюжет Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи - 2014
Талисманы Паралимпийских игр в Сочи-2014: Снежинка и Лучик.
Талисманы Паралимпийских игр в Сочи-2014: Снежинка и Лучик. Википедия

Тула, АиФ-Тула, 25 февраля. Грядущая Эстафета Паралимпийского огня, как стало известно редакции «АиФ в Туле», обещает стать самой инновационной и необычной за всю историю Паралимпийских игр.

Когда в Туле пройдет Эстафета Паралимпийского огня?

Эстафета Паралимпийского огня «Сочи 2014» начнется 26 февраля и завершится 7 марта в столице зимних игр. За это время в Эстафете примут участие 45 городов России и свыше 1,5 тысячи факелоносцев. В Туле праздничное мероприятие состоится 2 марта. Около 20 факелоносцев пронесут Паралимпийский огонь по городу.

Эстафета начнется на площади Победы в 15 часов, далее шествие огня продолжится по проспекту Ленина, а завершится торжественное действие на площади Ленина в 17 часов: факелоносцы зажгут Чашу Олимпийского огня, а после всех туляков и гостей города ждет праздничный концерт. Общая протяженность маршрута – 4 километра.

1. Начало Эстафеты: площадь Победы

2. Завершение Эстафеты: площадь Ленина.

Как в Туле получат огонь для Эстафеты паралимпийцев?

Кстати, Церемония зажжения огня будет уникальной для Тулы, так как в рамках Паралимпиады-2014 каждый регион-участник выбирает свой, особенный способ получения огня для факела Эстафеты. В разных субъектах страны огонь добудут и от лучей солнца, и от удара молота по наковальни, и из русской печи, и даже от искры вулкана. Какой из этих методов применят в «оружейной столице», догадаться нетрудно.

Смотрите: Как в Туле прошла Паралимпийская Эстафета →

[left_news: 1112902 {title: Актуальный вопрос}]

Кто представит Тульскую область на Паралимпиаде?

Отметим, что Тульскую область на Паралимпиаде в Сочи будет представлять спортсмен-паралимпиец, лыжник Владислав Удальцов, который отправится на соревнования вместе с тренером Русланом Богачевым.

На состоявшейся 25 февраля пресс-конференции, посвященной грядущей Эстафете, ко всем горожанам обратился многократный чемпион России по легкой атлетике и будущий факелоносец Дмитрий Корнилов:

- Я думаю, Эстафета будет яркая и запоминающаяся. Приглашаю всех туляков выйти на улицу и поддержать факелоносцев.

Читайте нас в твиттере @aiftula

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах