Примерное время чтения: меньше минуты
193

В тульском Центральном парке открылся корт для игры в петанк

Тула, 30 июля - АиФ-Тула.

Сегодня, 30 июля, в Центральном парке открылся первый в Тульской области корт для игры в петанк. Проект реализован на средства муниципального гранта.

На открытии туляки спопробовали себя в игре, а также посетили мастер-классы, которые провели чемпионка России Варвара Ширяева и рекордсменка России Шафенкова Юлия.

Гостей спортивного праздника поприветствовали заместитель начальника управления физической культуры и спорта Олеся Мельникова, президент Всероссийской Федерации боулспорта Николай Зеленский, президент Федерации боулспорта в Тульской области Артем Петров

Для желающих поиграть в петанк будут организованы мастер-классы, тренировки и соревнования. При благоприятных погодных условиях  в июле-августе занятия в Центральном парке будут проходить во вторник, четверг, субботу и в воскресенье с 10.30 до 12.00 и с 17.30 до 19.00.

Справка
Петанк - один из видов боулспорта. Цель игры - бросить металлические шары как можно ближе к деревянному шарику - кошонету. За каждый шар начисляется одно очко. Игра продолжается до 13 очков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах