Примерное время чтения: меньше минуты
899

В Новомосковске появится скейтпарк

Романов Кирилл / АиФ
Тула, 18 февраля - АиФ-Тула.

В центральном парке Новомосковска в этом году появится скейтпарк, как сообщил на оперативном совещании в правительстве региона глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин.

Кроме этого, в парке демонтируют колесо обозрения, а на его месте появится новый аттракцион, также в парке будет организована игровая площадка. Скейтпарк построят за внебюджетные средства. Всего в парках, скверах и дворах Новомосковска в 2020 году высадят почти 1000 саженцев деревьев. 

На Центральной площади, которая в этом году благоустраивается в рамках программы ФКГС, по поручению главы региона установят малые архитектурные формы, проведут дополнительное освещение и озеленение.

Справка
В этом году Новомосковску исполнится 90 лет. Город официально образован в 1930 году в связи с началом строительства крупнейшего в стране химического комбината близ поселка Бобрики. В декабре 1933 года Бобрики переименованы в Сталиногорск, а в ноябре 1961 го­да Сталиногорск переименован в Новомосковск. Численность населения муниципального образования город Новомосковск – 138,8 тысячи человек, площадь 888 квадратных километров. В состав муниципального образования входят 94 населенных пункта, в том числе город Новомосковск, который занимает площадь в 90 кв. км. В городе проживает более 126,8 тыс. чел. В Новомосковске находится исток великой реки Дон.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах