121

Тульский «Арсенал» уступил в Австрии чешской «Виктории»

Тула, 16 июля - АиФ-Тула.

15 июля подопечные Дмитрия Парфёнова завершили последний тренировочный сбор товарищеским поединком с одним из флагманов чешского футбола - клубом «Виктория» из города Пльзень.

С первых минут чехи сумели навязать тулякам свою игру и уже к середине первого тайма повели в счёте. Отличился французский легионер «Виктории», нападающий Жан-Давид Богель. Забитый им мяч оказался единственным в этом спарринге и принёс победу чешской команде - 1:0.

Таким образом, из четырёх контрольных матчей, проведённых арсенальцами в нынешнем межсезонье, туляки выиграли лишь один - встреча с азербайджанским «Карабахом» закончилась с минимальным перевесом красно-жёлтых (1:0).

В остальных же играх оружейники терпели поражения. Помимо проигрыша чешской «Виктории», канониры уступили пражской «Спарте» (1:4) и сербскому клубу «Чукарички» (1:3).

16 июля оружейники чартерным рейсом из Зальцбурга отправляются в Россию.

Стартовый матч нового сезона Российской премьер-лиги туляки проведут 24 июля в Москве, где встретятся со столичным «Локомотивом». Начало матча на стадионе «РЖД Арена» в 20.00.