Примерное время чтения: 3 минуты
85

Специалисты определили лучших теннисистов 2014 года

Предоставлено рекламодателем / Из личного архива

Один из самых зрелищных видов спорта – большой теннис. Изначально он предназначался исключительно для знатных особ. В наши дни игра стала доступна для широких масс.

Многочисленные болельщики в различных странах внимательно следят за ходом крупных состязаний. С перечнем турниров несложно ознакомиться, если посетить любой сайт спортивной тематики. Самое большое внимание зрителей притягивают ежегодные международные соревнования одиночного разряда.

На сегодняшний день опубликована официальная рейтинговая таблица лучших теннисистов 2014 года. Пять лидирующих мест заняли следующие спортсмены.

Новак Джокович

Известный сербский теннисист, в арсенале которого огромное количество наград. После победы в Англии второй раз подряд стал чемпионом Уимблдона. На данный момент является первой ракеткой мира.

Отличается гибкостью и сбалансированностью движений. Самая сильная его сторона – умение переходить в атаку при подаче противника. Технически это происходит в очень высоком темпе и с максимальной точностью.

Роджер Федерер

Еще совсем недавно этот швейцарец считался первой ракеткой мира. За высокие достижения был удостоен чести нести флаг своей страны на открытии летней Олимпиады – 2008 проходившей в Пекине.

Спортсмен отличается спокойствием и хладнокровием. Для техники характерны хлесткие удары, глубокие передачи. Все это позволяет ему успешно противостоять самым мощным противникам.

Давид Феррер

Один из самых сильных испанских теннисистов. На профессиональном уровне дебютировал в 2000 году. Тогда он смог одержать две победы в турнирах, проходивших на его родине и в Чехии.

В первую десятку лидеров попал после чемпионата, который проводился в США. Тогда он дошел до полуфинала, обыграв Рафаэля Надаля и Давида Налбандяна. Чтобы более детально ознакомиться с информацией, достаточно кликнуть на ссылку.

Энди Маррей

На сегодняшний день считается самым успешным профессионалом из Великобритании. В возрасте 17 лет смог одержать победу в открытом турнире США среди юношей. Главное достижение – завоеванный титул чемпиона Уимблдона – 2013.

Рафаэль Надаль

Наиболее успешные его выступления проходили на земляных кортах. По этой причине его прозвали «Королем грунта».

Техника отличается очень сильными ударами и высокой скоростью перемещения вдоль сетки.

Это первая пятерка действующих лидеров на сегодняшний день. В следующем году международные соревнования в одиночном разряде пройдут в Австралии. Возможно, после этого рейтинговая таблица подвергнется серьезным изменениям. Ну а выявить будущего чемпиона позволят только результаты состязаний.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах