Примерное время чтения: 3 минуты
282

Фанаты «Спартака» раскритиковали Аленичева за поздравление «Арсенала»

Тула, 12 мая - АиФ-Тула.

Дмитрий Аленичев, наставник московского «Спартака», подвергся нападкам со стороны футбольных фанатов после того, как зашёл в раздевалку поздравить тульский «Арсенал» с досрочным выходом в РФПЛ.

Дело в том, что, обыграв «Спартак-2», туляки обеспечили себе гарантированную путёвку в премьер-лигу. Присутствовавший на матче Дмитрий Аленичев после игры зашёл в раздевалку «Арсенала» и поздравил игроков. Напомним, ранее Аленичев тренировал тульскую команду в течение трёх лет и стал первым наставником, при котором «Арсенал» сумел пробиться в РФПЛ.

Кто в премьер-лиге?мы в премьер-лиге!!!

Фото опубликовано @ignat27

Фанатам «Спартака» этот поступок крайне не понравился,  о чём они сообщили на сайте «Фратрии». Ведь в матче «Спартак-2» проиграл и, по их мнению, главный тренер должен был пойти поддержать не соперников, а свою фарм-команду. Дмитрий Аленичев рассказал sovsport.ru, что ошарашен такой реакцией болельщиков.

Для меня был, есть и будет родным клубом «Спартак». Но при этом спартаковские болельщики должны понимать, что я три с половиной года работал всем сердцем и душой в Туле. Мы вместе совершили чудо, выйдя в премьер-лигу. И, конечно, часть сердца у меня тоже там осталась. То же самое сделал бы, играй «Арсенал» против «Тюмени», «Газовика», кого угодно. У каждого, конечно, своя точка зрения, но, считаю, имею полное право поздравить ребят из Тулы. А то, что «Спартак-2» проиграл… Я разочарован. И не зашел в раздевалку, потому что ребят второй команды могу каждый день поддержать и покритиковать на базе в Тарасовке.

Матч между «Арсеналом» и «Спартаком-2» проходил в Москве 10 мая. Туляки обыграли «красно-белых» со счётом 1:2, что позволило им досрочно выйти в премьер-лигу, хотя до окончания сезона остаётся ещё две встречи.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах