Примерное время чтения: 1 минута
221

Пилоты аэростатов привезли в Тулу золото, серебро и бронзу

Тула, 10 июля - АиФ-Тула.

Тульские спортсмены удачно выступили на Кубке Росси, сообщает пресс-служба Федерации воздухоплавательного спорта Тульской области.

Для туляков западно-уральское небо вновь стало счастливым. Сразу два туляка - Олег Снетков и Дмитрий Жохов - поднялись на пьедестал по итогам престижных соревнований.

Фактически, призовая тройка сформировалась уже после первого спортивного полёта, и до конца соревнований положение лидеров не изменилось. Лишь на полсуток - после третьего спортивного полета - кунгуряку Илье Вертипрахову удалось ненадолго потеснить с третьего места Дмитрия Жохова. Стоит отметить, что Илья с Дмитрием сражались не только за «бронзу» в Кубке России, но и за «золото» в первенстве России среди молодёжи.

Всего за пять дней соревнований пилоты совершили семь полётов (два были отменены по погодным условиям), в ходе которых выполнили 33 задания, поставленные спортивным директором Игорем Старковым.

В итоге Олег Снетков завоевал серебро Кубка России, а Дмитрий Жохов – бронзу Кубка и золото молодежного первенства России. Поздравляем! 

Фото: Тульская федерация воздухоплавания

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах