Примерное время чтения: 1 минута
355

«Кубок Губернатора Тульской области» по хоккею проходит с 22 по 26 августа

Тула, 23 августа - АиФ-Тула.

В Туле и Новомосковске с 22 по 26 августа проводится «Кубок Губернатора Тульской области» по хоккею. В нем участвуют восемь команд Молодежной хоккейной лиги из Западной и Восточной конференции.

22 августа в Ледовом дворце областной столицы прошла церемония открытия турнира.

Алексей Дюмин отметил:

«Мы активно развиваем спортивную инфраструктуру, особое внимание уделяем созданию условий для занятий хоккеем. Благодаря программе «Газпром-детям» год назад открыли этот Ледовый дворец. В этом году запустили ледовый комплекс в Ефремове, а до конца года в Туле и Щекино заработают ещё два».

Глава региона выразил благодарность тем, кто пришел поболеть за хоккеистов, в том числе за туляков из «Академии Михайлова». В 2021 году в регионе появилась взрослая команда, которая в этом сезоне будет играть в Высшей хоккейной лиги.

Олимпийский чемпион, обладатель Кубка Харламова Илья Ковальчук и обладатель Кубка Стэнли, трехкратный чемпион мира Александр Овечкин провели мастер-класс для ребят.

Отборочные матчи пройдут с 22 по 24 августа. Команды разделят на две группы. Полуфинал состоится 25 августа. 26 августа станет известен обладатель Кубка. Подробное расписание игр- здесь.

Билеты бесплатные, а их количество ограничено. Получить их можно в период проведения игр в кассах ледовых дворцов и у волонтёров. Обязательно ношение масок и соблюдение социальной дистанции.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах