Примерное время чтения: 1 минута
406

Ирина Слуцкая проведёт в Туле мастер-класс по фигурному катанию

Ирина Слуцкая
Ирина Слуцкая / Антонина Позднякова / АиФ
Тула, 4 октября - АиФ-Тула.

Мастер-класс по фигурному катанию для детей с сахарным диабетом на Ледовой арене в Туле проведёт двукратная олимпийская чемпионка Ирина Слуцкая. Занятие состоится 4 октября.

Встреча Ирины с юными туляками пройдёт в рамках акции «Жить, побеждая диабет». По словам Слуцкой, сегодня во всём мире наблюдается рост больных диабетом.

В России на 1 января этого года зарегистрировано около четырёх миллионов человек с сахарным диабетом. Физическая же активность помогает контролировать заболевание – вот почему акция нацелена на то, чтобы показать, что дети с диабетом могут заниматься спортом, просто они должны делать это под контролем.

Справка
Добровольный физкультурный союз с 2014 года реализует программу «Мы в спорте», которая включает в себя создание клубов для занятий спортом людей с неинфекционными заболеваниями.

«Есть у вас сахарный диабет или нет, рекомендую чаще вставать с рабочего места, выбирать лестницу вместо лифта, проходить хотя бы несколько остановок пешком, когда возвращаетесь с работы, гулять в парках и лесах в выходные. Это поможет сохранить контроль над собственным здоровьем», - отметила спортсменка.

Сегодня олимпийская чемпионка и первый заместитель губернатора Тульской области Юрий Андрианов подписали соглашение о сотрудничества регионального правительства и Добровольного физкультурного союза, председателем президиума которого является Ирина Слуцкая.

Напомним, недавно в Туле прошёл финал III Спартакиады пенсионеров России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах