131

Тульский «Арсенал» ушёл от поражения в матче с «Нижним Новгородом»

Скриншот
Тула, 2 мая - АиФ-Тула.

Дебютанты Премьер-лиги забили оружейникам уже на 18-й минуте. Отличился Кирилл Гоцук. Спустя некоторое время второй мяч в ворота Михаила Левашова отправил Николай Калинский. А на последней минуте первого тайма Сергей Ткачёв забил «гол в раздевалку» и сократил разрыв в счёте - 1:2.

После перерыва туляки имели явную возможность поправить положение, но Деспотович не смог реализовать пенальти, и вскоре был заменён. Вместо него на поле вышел Евгений Луценко и тут же первым касанием к мячу отправил его в ворота нижегородцев.

Команды провели горячую концовку матча - победа нужна была обеим командам, как воздух. Но игра так и закончилась вничью - 2:2

«Арсенал», несмотря на приобретённое одно очко, по-прежнему замыкает турнирную таблицу РПЛ.

«Судя по всему у «Арсенала» шансов сохранить прописку в Премьер-лиге нет, - считает болельщик красно-жёлтых Дмитрий Алёшин. - Наверняка следующий сезон наша команда проведёт в ФНЛ».