Тульский «Арсенал» поднялся на второе место

Тула, 28 марта - АиФ-Тула.

Тульский «Арсенал» занял второе место в турнирной таблице.

Фото с матча.
Фото с матча. Фото: ФК "Тюмень"

27 марта футболисты «красно-жёлтых» в большинстве обыграли «Тюмень» со счётом 1:2. Голы забили Шевченко и Айдов: Дмитрий реализовал пенальти на 53-й минуте. Уже в дополнительное время второго тайма Данил Кленкин не позволил «Арсеналу» провести сухой матч. Игра закончилась со счётом 1:2.

Тем временем, конкуренты «канониров» «Томь» и «Волгарь» сыграли вничью. Таким образом, «Арсенал» набрал 56 очков и вышел на второе место. Кстати, болельщики «Тюмени» остались не довольны судейством, о чём весьма высказались в комментариях на официальном сайте клуба. И, несмотря на победу, не совсем удовлетворён игрой своей команды и главный тренер «Арсенала» Сергей Павлов.

Сергей Павлов.
Сергей Павлов. Фото: ФК "Тюмень"

Здорово, что мы сумели победить. Хотя качеством игры своей команды не очень доволен. Мы получили численное преимущество уже на первой минуте и просто не знали, что с ним делать. Во втором тайме поменяли игру и уже больше контролировали ход матча. «Тюмень» очень понравилась, хозяева шли вперед, имели моменты. Мы знали, что опасность будет идти с левого фланга от Андрея Павленко, но до конца его так и не сдержали. «Тюмень» также здорово выходила из обороны в атаку. Что касается слабых сторон, на мой взгляд, у сибиряков – медленная защита. Не просто так уже на первой минуте две проникающие передачи вперед позволили нашим форвардам убежать от них. Во втором случае это привело к удалению.

Следующую игру туляки проведут 3 апреля с командой «Луч-Энергия».