Тульский «Арсенал» обыграл «Зенит-2» и вернулся на прежние позиции

Сюжет Тульский профессиональный футбольный клуб «Арсенал»
Александра Бокова / АиФ-Тула
Тула, 9 ноября - АиФ-Тула.

«Арсенал» обыграл дома «Зенит-2» со счётом 2:1 и вновь занял третье место в турнирной таблице ФНЛ.

Игра при поддержке более четырёх тысяч зрителей про ходила нервно. Счёт открыл канониры: гол забил Дмитрий Айдов. Но на 63-й минуте счёт сравнял Дмитрий Богаев, впрочем, «Арсеналу» удалось добиться победы. На 80-й минуте гол забил Берхамов.

Несмотря на хорошую статистику побед «красно-жёлтых», многие болельщики отнюдь не довольны качеством самой игры. Да, «Арсенал» выигрывает, но какой ценой и у каких клубов? К сожалению, прямые оппоненты оказываются тулякам пока не по зубам.

Финансовые вопросы я не комментирую – это к руководству. Сложно ли мотивировать команду, безотносительно этой проблемы? В этом и состоит работа тренера. Что до наших задач на сезон, может, и будет какая-то корректировка, но цель о выходе в премьер-лигу никто официально не снимал.

Виктор Булатов, главный тренер ПФК «Арсенал»

Следующая игра пройдёт на выезде с «Торпедо» и «Тосно». Домашний матч состоится 25 ноября с «Томью».