148

«Арсенал» взял реванш у «Сибири»

Александра Бокова / АиФ
Тула, 26 апреля - АиФ-Тула.

Тульский «Арсенал» обыграл «Сибирь» со счётом 3:1, взяв реванш за прошлое крупное поражение.

Матч проходил в Туле 25 апреля. В первой половине тайма игра складывалась для туляков не лучшим образом: на 25-й минуте полузащитник «Сибири» Максим Житнев реализовал назначенный пенальти. Однако «красно-жёлтые» сумели собраться и переломить ход игры. На 44-й минуте мяч в ворота вогнал Сергей Маслов, а затем во второй тайме счёт окончательно закрепился в пользу «канониров»: Игорь Горбатенко на 53-й минуте чётко пробил в ворота «Сибири», а на 64-й минуте точку в матче поставил гол Вадима Стеклова.

«Арсенал» находится на втором месте турнирной таблицы. От лидера «Газовика» его отделяет восемь очков, а от идущей на третьем месте «Томи» - пять очков.

Следующая игра на выезде пройдёт 2 мая с «Балтикой». А 6 мая туляки сыграют уже дома с «Камазом».