Примерное время чтения: 2 минуты
8

В 2013 году в Туле отремонтируют 16 спортивных объектов

Тула, АиФ-Тула, 5 августа. Планируется построить объекты в 13 муниципальных образованиях - в Алексинском, Богородицком, Веневском, Ефремовском (2 объекта), Киреевском, Ленинском, Суворовском, Узловском, Щекинском (2 объекта) районах, а также г.Новомосковске (2 объекта).

В настоящее время начато строительство пяти физкультурно-оздоровительных комплексов в Алексинском, Новомосковском, Суворовском, Ефремовском и Веневском районах,  в текущем году планируется сдать в эксплуатацию три из них - в Алексинском, Суворовском районах, г.Новомосковске.

В регионе будут построены два футбольных поля с искусственным покрытием для профильных детско-юношеских спортивных школ в Щекинском и Кимовском районах. Ввод в эксплуатацию футбольных полей планируется осуществить  в конце ноября 2013 года.

Помимо строительства, долгосрочная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в Тульской области на 2012-2016 годы» предполагает капитальный ремонт объектов спорта. Так, в 2013 году будет капитально отремонтировано 16 объектов в Алексинском, Арсеньевском, Белевском, Богородицком, Воловском, Дубенском, Киреевском, Куркинском, Каменском, Плавском, Узловском, Чернском районах и городе Туле.  С этой целью из регионального бюджета выделяется 54,8 млн. рублей, софинансирование из средств местных бюджетов составит 8,2 млн. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах