85

Тульский «Арсенал» разгромил команду из Выксы со счетом 8:0

Сюжет Тульский профессиональный футбольный клуб «Арсенал»

Тула,22 мая, АиФ-Тула.В очередной раз Тульская команда доказала, что может побеждать. Игра между «Арсеналом» и «Металлургом» из Выксы, завершилась в «сухую» со счетом 8:0.

Поболеть за «Арсенал» на Центральный стадион Тулы приехал губернатор Владимир Груздев и председатель регионального правительства Юрий Андрианов.

Начало матча не предвещало голевой феерии. Более того, «Металлург» получил шанс открыть счет, но Олег Быков, замыкая головой навесную подачу, пробил над перекладиной. Выксунцев хватило на полтайма. А для быстрых форвардов Евгения Савина и Александра Кутьина нет ничего лучше, чем возможность разогнаться и завершить динамичную атаку. На 22-й минуте Савин пробил в нижний угол - 1:0. Прошло всего несколько минут от первого гола, как Маслов сильным ударом отправил мяч в сетку - 2:0. На перерыв команды уходили при крупном счете. Андрей Ходыкин, которого хлебом не корми, ударом головы завершил подачу со штрафного - 3:0.

Рекорд благополучно пал на 78-й минуте, когда Савин сделал счет 7:0. Оборона «Металлурга» трещала по швам, и угроза воротам  таилась буквально в каждой новой атаке канониров.Второй гол Рината, который состоялся благодаря прострелу Маслова вдоль ворот. Сергей сделал выверенный пас партнеру, а после матча Дмитрий Аленичев также отметил игру четырнадцатого номера своей команды.

После этой победы  «Арсенал» почти обеспечил себе место в первом дивизионе первенства Российской Федерации по футболу.