Примерное время чтения: 2 минуты
90

В Туле пройдут соревнования по спортивному ориентированию

Тула,14 мая,АиФ-Тула. 26 мая в Туле в Центральном парке культуры и отдыха им.  Белоусова состоятся VIII Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2013».

Ни российское, ни мировое ориентирование еще не знало соревнований таких масштабов. Около 3000 участников в Туле получат в руки карты и отправятся на поиски красно-белых призм.

- Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию проводятся с целью: пропаганды здорового образа жизни среди населения РФ, - сообщает Комитет Тульской области по спорту и молодежной политике.

Привлечения молодежи и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Увеличения спортивного долголетия среди спортсменов среднего и старшего возраста.

В парке будут подготовлены трассы, доступные любому участнику. Каждый участник, будь то новичок или профессионал, найдет дистанцию по силам, получит колоссальный заряд бодрости, а для некоторых, возможно, спортивное ориентирование станет любимым занятием или образом жизни.

Мандатная комиссия по участию в VIII Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский Азимут - 2013» работает с 21 по 24 мая по адресу: 300012 г. Тула, проспект Ленина, д. 87, Центральный стадион «Арсенал» (помещение велотрека).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах