220

«Арсенал» за один день одержал победу в двух матчах

Сюжет Тульский профессиональный футбольный клуб «Арсенал»
Тула, 9 февраля - АиФ-Тула.

«Арсенал» одержал 8 февраля победу в двух контрольных матчах турецкого сбора, сообщается на официальном сайте клуба.

Матч с командой из Казахстана «Тоболом» завершился со счётом 1:0. Гол забил на 22-й минуте Дмитрий Смирнов. А вот матч с австрийским клубом ЛАСК завершён не был: после двух голов команда соперника пожелала закончить встречу досрочно. Первый гол забил Евгений Алферов, а на 45-й минуте реализовал пенальти Александр Кутьин.

«Ребята играли с желанием, хорошо двигались и заслуженно добились побед, - подвёл итоги матчей главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев. – Правда, не стоит переоценивать значение побед. В подготовительный период они не являются самоцелью. Задача стояла дать футболистам нагрузку, провести на поле по 90 минут. Радует, что в ходе этого сбора не пропускаем. Но, конечно, нам есть, над чем работать».

Напоминаем, 9 марта туляки сыграют первый в этом году матч РФПЛ в Казани. А первая домашняя игра пройдёт в Туле 3 марта с «Газовиком» в рамках первенства Кубка России.