«Арсенал» обыграл «Ростов» и поднялся со дна турнирной таблицы

Сюжет Тульский профессиональный футбольный клуб «Арсенал»
ФК "Ростов" / ФК "Ростов"
Тула, 9 декабря - АиФ-Тула.

Победа над ростовчанами с минимальным счётом 0:1 принесла тулякам три очка, которые, наконец, позволили «Арсеналу» покинуть последнее место турнирной таблицы.

Игра в Ростове проходила в тумане, однако неприятные погодные условия не стали причиной для отмены матча. «Ростов» и «Арсенал» - ближайшие соседи в турнирной таблице нынешнего сезона, обе команды находятся в зоне вылета из РФПЛ без права даже на стыковые матчи.

Матч начался достаточно ровно, однако к концу первого тайма команды оживились и перешли в атаку. В итоге забить удалось тулякам: на 34-й минуте в дальний верхний угол выстрелил полузащитник «Арсенала» Младен Кашчелан.

До конца игры «красно-жёлтые» сохранили за собой преимущество по забитым мячам. В итоге туляки заработали три победных очка и поменялись с «Ростовом» местами в турнирной таблице. Теперь «канониры» занимают предпоследнее 15-е место.