185

«Арсеналу» вновь не удалось выиграть: матч с ЦСКА завершился счётом 2:1

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. "АиФ-Тула" 17/09/2014 Сюжет Тульский профессиональный футбольный клуб «Арсенал»
Тула, 15 сентября - АиФ-Тула.

Тульский «Арсенал» уступил столичному ЦСКА со счётом 2:1 в матче, состоявшимся 13 сентября в Химках, сообщается на официальном сайте «красно-жёлтых».

Тулякам в очередной раз не удалось обыграть соперника или хотя бы завершить встречу ничьёй, чтобы наконец выбраться из списка аутсайдеров текущего сезона РФПЛ. Впрочем, в этот раз соперник у «канониров» был серьёзный – действующие чемпионы страны, футболисты ЦСКА. И стоит отметить: «арсенальцы» не только показали приличную игру на поле, но и не давали «красно-синим» расслабиться почти до конца матча.

Первый гол с пенальти тулякам забил хавбек «армейцев» Бибрас Натхо. После этого «хозяева» успокоились и, кажется, совсем не ожидали поворота игры, когда на 50-й минуте ворота главного голкипера нашей сборной Игоря Акинфеева поразил Александр Зотов, красиво отправив мяч в верхний угол сетки. Однако, завершить встречу ничьей тулякам не удалось: на 78-й минуте Роман Еременко забил Александру Филимонову, обозначив результат игры счётом 2:1 в пользу ЦСКА.

Следующий матч состоится в Туле 19 сентября с футбольным клубом «Мордовия». Начало игры в 20 часов.