Примерное время чтения: 3 минуты
134

«Арсенал» сыграл с «Рубином» вничью и заслужил первое очко в Премьер-Лиге

Сюжет Тульский профессиональный футбольный клуб «Арсенал»
Тула, 14 августа - АиФ-Тула.

Первое очко «Арсеналу» в текущем сезоне принесла ничья с казанским «Рубином».

Никак не удаётся забить гол тульским футболистам в новом сезоне, что вполне объяснимо: первым соперником «канониров» был действующий вице-чемпион Премьер-Лиги «Зенит», затем не менее прославленный «Локомотив» и, наконец, «красно-жёлтые» встретились с уже опытным и сыгранным «Рубином».

"Арсенал" вышел играть в гостевой форме - "на удачу". Фото: Пресс-служба правительства Тульской области

Напряжение на матчах «Арсенала» растёт с каждым разом, а голы всё не появляются. Многочисленные моменты, которые создают «красно-жёлтые» в штрафной соперников, обрываются в завершающей части атаки. Однако последняя игра стала скорее радостным событием для тульской команды и её болельщиков: футболисты отыграли на ноль, что принесло каждому клубу по одному очку.

Фото: Пресс-служба правительства Тульской области

Зато нельзя сказать, что подобный счёт порадовал казанцев. После матча и футболисты, и тренер «Рубина» Валерий Чалый признались, что рассчитывали привести из Тулы три победных очка. Отвечая на вопрос, почему «Рубину» не удалось выиграть, Валерий Чалый отметил много потерь в средней линии, повлиявшие на качество игры, создание моментов и их реализацию.

Фото: Пресс-служба правительства Тульской области

Главный же тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев был вполне удовлетворён первым очком в зачёте клуба, с чем и поздравил туляков, но дал понять – «канониры» продолжат набирать обороты: «Ничья справедлива, это очко придаст нам уверенности, хотя и дальше будет непросто».

Фото: Пресс-служба правительства Тульской области

Кстати, знаменательной эта встреча стала для вратаря и капитана тульской команды Александра Филимонова: он провёл 150-ю «сухую» игру в своей карьере.

Следующий матч «Арсенал» также проведёт дома. 17 августа туляки встретятся с московским «Динамо». Начало игры в 16 часов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах