272

«Арсенал» обыграл «Луч-Энергию» со счетом 3:0

Сюжет Тульский профессиональный футбольный клуб «Арсенал»

Тула, АиФ-Тула, 16 апреля. Тульский «Арсенал», по признанию форварда Александра Кутьина, разгромил дальневосточный клуб их же оружием.

Выездная игра туляков завершилась победным счетом 3:0. В первом тайме гол забил Алексей Базанов, на 49-й минуте счет удвоил Дмитрий Смирнов, а автором третьего гола стал лучший на сегодняшний момент бомбардир ФНЛ Александр Кутьин. Таким образом, «красно-желтые» полностью отыгрались за пропущенные от «Луч-Энергии» 16 сентября три гола.

После игры Кутьин поделился с корреспондентом Sportbox.ru секретом выигрыша туляков:

-Мы просматривали игры «Луча», разобрали соперника. Они действовали в той же манере, что и в предыдущих домашних встречах, стараясь с учетом состояния газона играть в давление. Особо ничего нового мы не увидели. Можно сказать, побили «Луч» его же оружием.

Об отсутствии серьезных сложностей в прошедшем матче рассказал пресс-атташе «Арсенала» Евгению Овсяникову и опорный полузащитник «канониров» Младен Кашчелан:

-Это хорошая команда, но ждал от нее большего - больше атак, больше давления. Своей игрой мы не позволили сопернику показать лучшие качества.

Для тульского клуба, который намеревается в следующем сезоне выступать в Премьер-лиге России, важно выигрывать каждый матч и не терять очки.  «Мы победили за счет самоотдачи и характера. – объяснил защитник «арсенальцев» Иван Лозенков. – Кстати, в следующем матче, 25 апреля с «Ротором», проще не будет. Простых матчей вообще не осталось».

Сейчас «Арсенал» по-прежнему находится на втором месте турнирной таблицы. С волгоградским «Ротором» футболисты встретятся 25 апреля. А 30 апреля туляков ждет одна из самых интересных игр сезона: «канониры» примут на свое стадионе команду московского «Торпедо»