216

«Арсенал» остается на втором месте, обыграв «Нефтехимик» со счётом 3:2

Сюжет Тульский профессиональный футбольный клуб «Арсенал»

Тула, АиФ-Тула, 24 марта. «Арсенал» после победы над «Нефтехимиком» по-прежнему занимает второе место Первенства ФНЛ, сообщает пресс-служба тульского клуба.

Матч с нижнекамским «Нефтехимиком» состоялся 23 марта в Казани на стадионе «Рубин». В начале игры футболисты «Нефтехимика», занимающего последние строчки турнирной таблицы ФНЛ, не то что не уступали фаворитам встречи, но даже показывали преимущество. Однако на 22-й минуте «красно-желтые» смогли удачно завершить атаку: Базанов забил гол в ворота «Нефтехимика». Правда, оставшееся время первого тайма для «канониров» сложилось не самым удачным образом: на 25-й минуте мяч в ворота капитана «Арсенала» отправил Засеев и за пять минут до окончания основного времени тайма счет в пользу нижнекамцев удвоил Манучхера – 2:1.

С началом следующего тайма «Арсенал» прибавил в качестве игры. Младлен Кашчелан заработал угловой, подача с которого позволила Рыжкову сравнять счет – 2:2. На 66-й минуте отличился новичок в составе «красно-желтых» Сергей Маслов, который забил решающий для победы «Арсанала» гол – 3:2. В оставшееся время обе команды имели шансы забить, но в итоге напряженная игра закончилась выигрышем «канониров».

Очередной успешный матч закрепил тульский клуб на втором месте в турнирной таблице первенства.

Технические данные матча «Арсенал»- «Нефтехимик»

Голы: Базанов (22) – 0:1, Засеев (25) – 1:1, М.Джалилов (40) – 2:1, Рыжков (58) – 2:2, Маслов (66) – 2:3.

23 марта. Казань. Стадион «Рубин», 100 зрителей. Судья Андрей Фисенко (Владивосток).

«Нефтехимик»: Лосев, Зайцев, Дранников, Денисов, Уридия (Пискунов, 75), Манучехр Джалилов, Засеев, Платика, Алишер Джалилов (Косянчук, 72), Григорян (Отставнов, 46) , Умарбаев (Самигуллин, 57).

«Арсенал»: Филимонов, Ершов, Лозенков, Сухарев (Предраг Кашчелан, 17), Лепский (Маслов, 46), Младен Кашчелан, Рыжков, Кузнецов (Сергеев, 37; Макаренко, 71), Игнатьев, Базанов, Кутьин.

Предупреждены Филимонов (51), П.Кашчелан (85).

Голевые моменты - 5:6. Удары (в створ) - 12 (9) – 10 (9, 1 штанга). Угловые: 3:3.