217

«Арсенал» выиграл сражение с «Уфой» - 4:3

Сюжет Тульский профессиональный футбольный клуб «Арсенал»

Тула, АиФ-Тула, 17 марта. Победой «канониров» со счетом 4:3 закончился 16 марта выездной матч в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба ПФК «Арсенал».

Весь матч команды «Арсенала» и «Уфы» не уступали друг другу. В первом тайме быстрый гол забил уфимец Иван Нагибин, так на 14-й минуте счет стал 1:0. Однако, несмотря на преимущество соперников в первом тайме, «красно-желтым» удалось сравнять счет: перед перерывом судья назначил 11-метровый удар, который точно исполнил Владислав Рыжков.

Во втором тайме главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев вернулся к любимой схеме с двумя нападающими. Но вместо голов с нашей стороны, мяч в ворота Филимонова забил Голубов, вернув «Уфе» преимущество по очкам. Туляки не остались в долгу, и через несколько минут Игнатьев исполнил красивый и точный удар, закрутив мяч впритирку с дальней штангой. На 65-й минуте башкирский клуб снова вырвался вперед: головой забил Антон Килин. Но «арсенальцы» не собирались просто так сдаваться: спустя шесть минут с передачи Рыжкова гол забил Александр Кутьин. На 83-й минуте вратарь туляков парировал сложный удар Валерия Кичина, вдохновив «канониров» на победу. И на 87-й минуте Александр Кутьин забил решающий мяч. Таким образом, «красно-желтые» в упорной борьбе выиграли встречу со счетом 4:3.

Следующий матч состоится 23 марта в Нижнекамске. «Арсенал» сыграет с «Нефтехимиком», занимающим в настоящее время предпоследнюю строчку турнирной таблицы Первенства ФНЛ. «Арсенал» же после снятия «Алании» идет вторым, уступая лишь саранской «Мордовии».

Технические данные матча «Арсенал» - «Уфа»

«Уфа»: Юрченко, Аликин, Кичин, Сухов, Киреев, Засеев, Валикаев (Оливейра, 76), Нагибин, Гаракоев (Жиляев, 61), Килин (Василенко, 88), Голубов.

«Арсенал»: Филимонов, Ершов, Лозенков, Калешин (Кутьин, 46), Сухарев (ПредрагКашчелан, 77), Лепский (Маслов, 72), Макаренко (Сергеев, 46), Рыжков, Игнатьев, Кузнецов, Базанов.

Предупреждены Гаракоев (21), Юрченко (42), Киреев (48), Голубов (73) – Филимонов (83).

Голевые моменты - 6:4. Удары (в створ) - 13 (5, 1 штанга) - 8(7). Угловые - 10:1.