126

«Арсенал» провел контрольный матч с «Нефтехимиком» со счетом 2:2

Сюжет Тульский профессиональный футбольный клуб «Арсенал»

Тула, АиФ-Тула, 24 февраля. «Красно-желтые» завершили контрольную встречу с клубом из Нижнекамска со счетом 2:2, сообщает пресс-служба «Арсенала».

Ошибка защиты «канониров» позволила футболистам из «Нефтехимика» открыть счет на 14-й минуте матча. Спустя четыре минуты нижнекамцы, воспользовавшись стандартным положением при подаче углового, удвоили счет в свою пользу. На 29-й минуте Дмитрий Сирнов, вернувшийся после травмы в стартовый состав «Арсенала», забил первый гол в ворота противников. Уже в завершении второго тайма «красно-желтые» смогли сравнять счет: Ринат Тимохин реализовал пенальти, назначенный арбитром за фол на Сергее Игнатьеве.

Состав «Арсенала»: Котов (Кликин, 46) – Сухарев (Васильев, 60), Лозенков (Предраг Кашчелан, 66), Калешин – Шилов (Игнатьев, 80), Смирнов, Кузнецов, Макаренко, Сергеев – Маслов, Тимохин.

Следующая встреча «арсенальцев» с «Нефтехимиком» состоится ровно через месяц, 23 марта, во время первенства ФНЛ. А 9 марта туляков ждет первый в этом году домашний матч «канониров» с «Ангуштом».