163

«Арсенал» проиграл «Шиннику» и занял четвертое место в Кубке ФНЛ

Сюжет Тульский профессиональный футбольный клуб «Арсенал»

Тула, АиФ-Тула, 21 февраля. Футболисты тульского клуба проиграли в Белеке ярославскому «Шиннику» со счетом 1:3, сообщает пресс-служба «Арсенала».

Единственный гол «красно-желтые» забили в самом начале матча: на 14-й минуте защитник Сергей Сухарев пробил головой в угол ворот противников. Дальше, несмотря на многочисленные атаки «арсенальцев», тульским футболистам не удалось реализовать шансы и вырваться вперед.

В первом тайме нападающий «Шинника» Константин Дудченко один за другим забил два похожих гола в ворота Филимонова. А в начале второго тайма Клодо закрепил победу ярославцев, сделав счет игры 3:1 в их пользу. В итоге «Арсенал» проиграл матч и занял лишь четвертое место в Кубке ФНЛ.

После финального свистка главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев подвел итог встречи: «Мне понравилось качество игры, а вот реализация у нас пока явно хромает».

Состав «Арсенала»: Филимонов, Ершов, Сухарев (Калешин, 46), Предраг Кашчелан, Васильев, Младен Кашчелан (Лях, 66; Макаренко, 74), Лепский, Рыжков, Игнатьев (Шилов, 46), Базанов, Кутьин (Кузнецов, 46).

23 февраля туляков ждет контрольный матч сбора с клубом из Нижнекамска «Нефтехимиком».