123

«Арсенал» обыграл клуб из Уфы со счетом 3:1

Сюжет Тульский профессиональный футбольный клуб «Арсенал»

Тула, АиФ-Тула, 17 февраля. Футболисты «Арсенала» выиграли матч с «Уфой» со счетом 3:1, сообщает пресс-служба тульского клуба.

16 февраля в Белеке «канониры» встретились с соперниками из Уфы. Несмотря на пропущенный от «горожан» во втором тайме гол, «красно-желтые» одержали уверенную победу, загнав три мяча в ворота уфимцев. Автором первого гола стал Алексей Базанов, пробивший низом на 19-й минуте матча. А дальше отличился нападающий туляков Александр Кутьин, оформивший дубль. Впрочем, голов у «арсенальцев» могло быть и больше, если бы вышедший на замену Дмитрий Шилов или крайние защитники успешно реализовывали атаки и передачи мяча.

Состав «Арсенала» в матче с «Уфой»: Кликин, Ершов, Лозенков, Калешин (Предраг Кашчелан, 46), Сухарев (Васильев, 58), Младен Кашчелан (Макаренко, 79), Игнатьев (Шилов, 64), Лепский, Рыжков, Базанов (Лях, 69), Кутьин.

Таким образом, по итогам набранных очков и жеребьевки, «Арсенал» поборется за третье место Кубка ФНЛ. Игра состоится 20 февраля в 13 часов. Напоминаем, что первые две игры первенства тульские клуб провел с ничейным результатом.

Кстати, не за горами первая в этом году игра первенства ФНЛ: 9 марта «красно-желтые» встретятся с «Ангуштом» (Назрань).