Снижение численности безработных граждан произошло в 11 регионах. Наибольшее снижение численности безработных граждан наблюдалось в Кировской, Тульской, Белгородской, Рязанской, Брянской, Ярославской, Ивановской, Курской областях, республиках Ингушетия, Дагестан, Калмыкия, сообщает пресс-служба Минтруда.
Министерство труда и соцзащиты Тульской области перестало публиковать экспресс-информацию о состоянии безработицы в регионе. На подведении итогов работы за 2016 год 31 января министр Андрей Филиппов отметил, что в области достигнут уровень регистрируемой безработицы ниже общероссийского показателя и составляет 0,73 % от экономически активного населения.
Директор центра занятости населения области Ольга Хамешина сообщила, что в прошедшем году за содействием в поиске подходящей работы обратилось 30 166 человек, безработными были признаны 15 393 человека. При содействии центров занятости в 2016 году нашли работу 20 675 человек. Это 68,5% от числа обратившихся граждан. 1970 человек направлены на профессиональное обучение. В оплачиваемых общественных работах приняли участие 2802 человека.
Минтруд России продолжает еженедельный мониторинг рынка труда. Анализ базируется на официальной информации, представляемой работодателями в органы службы занятости, о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности или штата работников, а также введении режимов неполной занятости.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть