Улица Лесная оказалась самой часто встречающейся улицей в крупных городах России, сообщает AIF.RU со ссылкой на исследование справочника 2ГИС.
Изучив 34 тысячи российских улиц, выяснилось, улица Ленина не такая уж и популярная, как принято считать. По количеству в российских городах она находится только на пятом месте. Самой же частотной стала улица Лесная, затем улицы Центральная, Садовая и Луговая. Также много улиц с названиями Зелёная, Солнечная, Южная, Советская.
Тула этот тренд не поддержала, щедро одарив свои географические объекты именем вождя мирового пролетариата.
Здесь и проспект Ленина, и площадь Ленина, и, конечно, улица Ленина. Даже целый Ленинский район, ставший не так давно частью «Большой Тулы».
Остальные «популярные» улицы из списка в городе практически не фигурируют. Исключение составляет только улица Советская, находящаяся в самом центре города. Лидирующая улица Лесная есть в посёлках Мыза, Южный и Косая Гора, встречается такая улица, как Лесная Опушка.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть