Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась с 19 по 26 октября 2016 года на 1985 человек (на 0,2%) и составила 834 305 человек (по состоянию на 19 октября 2016 года – 836 290 человек).
За этот период снижение численности безработных граждан произошло в 48 регионах. Наибольшее снижение численности безработных граждан наблюдалось в Приморском и Краснодарском краях, Липецкой, Ростовской и Тамбовской областях, республиках Северная Осетия, Бурятия, Чеченской и Чувашской республиках, Чукотском автономном округе.
В 36 регионах отмечен рост численности безработных граждан. При этом рост более 1% отмечен в 19 регионах: Ненецком, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах; республиках Крым, Саха (Якутия), Дагестан, Коми, Карелия; Омской, Сахалинской, Орловской, Магаданской, Ленинградской, Мурманской, Кировской, Тульской и Иркутской областях; Камчатском крае и Еврейской автономной области.
По данным минтруда и соцзащиты Тульской области за сентябрь 2016 года, в сентябре 2016 года 69 предприятий и организаций различных форм собственности и видов экономической деятельности уведомили Центр занятости населения Тульской области о планируемом увольнении 754 работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности или штата.
На конец сентября 2016 года в центрах занятости населения Тульской области зарегистрировано 6564 человек, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, в том числе 5568 безработных. Уровень регистрируемой безработицы на конец сентября составил 0,69%экономически активного населения области. В сентябре предприятия и организации области заявили в центры занятости населения сведения о наличии 5411 вакантных рабочих мест. На конец сентября в банке вакансий центра занятости имелась информация о 15 446 вакансиях.
Минтруд России ведёт еженедельный мониторинг рынка труда в разрезе субъектов Российской Федерации, который базируется на официальной информации, представляемой работодателями в органы службы занятости, о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций, либо сокращением численности или штата работников, а также введении режимов неполной занятости.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть