Туляки, участвующие в долевом строительстве дома 2 А по улице Хворостухина, должны получить свои квартиры, но когда именно – не известно.
Арбитражный апелляционный суд подтвердил решение арбитражного суда о признании банкротом застройщика - ООО «ПП «Развитие», построившего 17-этажку в Туле. Любопытно, что ранее заявивший о рейдерском захвате строительного объекта директор компании Сергей Манохин не появился в суде, решающем судьбу предприятия и дольщиков. Не пришли на него и его представители.
Теперь арбитражный суд первой инстанции должен решить вопрос о включении дольщиков в реестр требований кредиторов. Для этого им надо написать заявления с просьбой это сделать. Когда люди получат оплаченные ими квартиры, никто из заинтересованных сторон в деле о банкротстве сказать не может.
Напоминаем, ранее «АиФ в Туле» писали, что участники долевого строительства многоквартирного дома по улице Хворостухина, 2 А давно ждут свои квартиры, но из-за банкротства застройщика могут их вовсе не получить. Люди говорят, что на сегодня дом на 90% готов к сдаче в эксплуатацию. В нём не остеклены только балконы. «Фирма сама стала жертвой мошенников, нас банкротят специально, - объяснял нашим корреспондентам директор компании-застройщика ООО «ПП «Развитие» Сергей Манохин. – Можно сказать, что речь идёт о рейдерском захвате. Дом готов к эксплуатации и все квартиры будут переданы в собственность людям».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть