«Ростелеком» выступил официальным партнером первого тульского Фестиваля идей и технологий Rukami.Тулатех-2019, прошедшего с 31 мая по 02 июня в творческом индустриальном кластере Октава города Тулы.
Ведущий цифровой провайдер обеспечил площадку высокоскоростным доступом в интернет, продемонстрировав возможности услуги «Wi-Fi для бизнеса». Помимо этого, на фестивале специалисты компании развернули интерактивный стенд, где все желающие могли ознакомиться с широкими возможностями «Умного дома» и другими сервисами «Ростелекома».
Андрей Карташов, директор Тульского филиала ПАО «Ростелеком»: «Поддержка подобных проектов способствует развитию подрастающего поколения в сфере технического творчества и информационных технологий. Многие из участников фестиваля – активные потребители наших услуг. В ближайшей перспективе именно они станут той аудиторией, ради которой «Ростелеком» внедряет и совершенствует цифровые услуги и IT-продукты: от интерактивного телевидения и игровых платформ до «Умного дома» и облачных сервисов. Будем рады, если эти талантливые ребята со временем станут частью нашей команды профессионалов».
Для участия в конкурсной программе на фестиваль прибыли 38 команд, представляющие разнообразные секции и кружки технического и IT-профиля. Соревнования проводились по двум дисциплинам: робототехника и программирование. Кроме этого, на фестивале была развернута выставочная экспозиция, где творчество демонстрировали свыше 40 представителей кружкового движения. Все желающие смогли посетить интересные лекции и мастер-классы разного уровня сложности: от изготовления макетов на 3D-принтере и работы с паяльной станцией до бумажного моделирования и компьютерного программирования.
Алексей Давлетшин, организатор проекта, руководитель Фаблаб «Maker»: «Изобретательство и мейкерство – важное направление, которое несомненно заслуживает такого собственного отраслевого события, как фестиваль Rukami. Только в нашем тульском Фаблабе за год различные курсы и мастер-классы посетили свыше 10 000 человек. Причем это не только дети, но и взрослые. А ведь сколько еще кружков, где растят новых «Кулибиных»! Все вместе мы вносим весомый вклад в будущее нашей страны. И очень здорово, что крупные ИТ-компании видят в этом перспективу и всячески поддерживают это направление. Так, «Ростелеком» обеспечил всю территорию фестиваля высокоскоростным доступом в интернет, что позволило участникам всегда оставаться на связи».
Услуга «Wi-Fi для бизнеса» от «Ростелекома» позволяет выбрать способ авторизации, настроить стартовую страницу, собрать анализ активности пользователей. Кроме того, бизнес может организовать Wi-Fi-сеть без лишних затрат: не нужно покупать и настраивать оборудование – всё это сделают специалисты цифрового провайдера.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть