Тула, 1 февраля, АиФ-Тула. Тульский областной суд года вынес обвинительный приговор пяти жителям Ясногорского района: 27-летний Иван Ширяев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), 32-летний Роман Мягких признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, группой лиц). Этим же приговором суда 24-летний Николай Бурлак, 19-летний Вадим Романов и несовершеннолетний Х. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).
По данным следствия, 19 сентября 2011 года все указанные лица в лесном массиве у деревни Тормино Ясногорского района Тульской области распивали спиртное вместе с 29-летней С.
При этом между С. и Мягких произошла ссора на почве отказа С. вступить с ним в половую связь, в ходе которой Мягких и Ширяев подвергли женщину избиению, после чего Ширяев сел за руль автомобиля ВАЗ 21213 «Нива» и несколько раз переехал лежавшую на земле потерпевшую. Затем Ширяев достал из багажника автомобиля металлический трос, закрепил один конец троса за фаркоп автомобиля, второй конец троса – за шею С., после чего проехал по полю, волоча за собой женщину. Смерть потерпевшей С. наступила на месте преступления.
После, по предложению Мягких в период с 20 по 23 сентября 2011 года Бурлак, Романов, несовершеннолетний Х. проследовали к месту, где находился труп С., с целью сокрытия следов убийства перенесли труп женщины в сторону и закопали.
Приговором суда назначено наказание : Ивану Ширяеву в виде лишения свободы на срок 9 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год с возложением соответствующих ограничений, Роману Мягких - в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Николю Бурлаку и Вадиму Романову - в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей каждому, несовершеннолетнему В. - в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей, и в соответствии со ст.94 УК РФ он был освобожден от наказания в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.
107
В Тульской области вынесен приговор за зверское убийство женщины

Фото: www.russianlook.com
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть