Примерное время чтения: 2 минуты
108

В Тульской области отремонтируют дороги к туристическим объектам

Тула, 19 апреля - АиФ-Тула.

В этом году в регионах России в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют более 300 дорог к туристическим объектам. Это около 1,5 тыс. км.

В Тульской области работы провели, готовясь к празднованию 500-летия Тульского кремля.

«Тула стала третьей музейной столицей России после Москвы и Санкт-Петербурга по числу музеев».
Министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник отметил:

«Ежегодно регион посещают более одного миллиона туристов. Поэтому наша задача сделать их перемещение по региону комфортным. В последние годы дороги, ведущие к туристическим объектам, включались в планы ремонта в приоритетном порядке. Благодаря этому сегодня одинаково легко можно добраться как к объектам областного центра, так и к тем, что расположены в отдаленных районах. Эта работа продолжается».

Так, в 2017 и 2020 году в рамках проекта ремонт проходил на участках дороги Щекино-Одоев-Арсеньево. Именно по ней можно доехать до Одоева и Крапивны, входящих в Большую засечную черту.

В Одоеве посещают музей Одоевского княжества, музей «Филимоновская игрушка» и музей советской игрушки «В детство».

В Крапивне- дом купца Прянчикова. В нем располагается филиал Тульского музея изобразительных искусств. Также Крапивенский музей- филиал Музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».

По исправленному в 2019 году участку дороги Дубна-Скоморошки-«Тула-Белев» можно добраться до усадьбы промышленников Мосоловых в Дубне.

В Туле с 2017 по 2023 годы приводят в порядок улицы Пролетарская, Оборонная, Демонстрации, Советская, проспект Ленина и Красноармейский проспект.

Они ведут к кремлю и новому музейному кварталу.

В этом году планируется отремонтировать улицу Октябрьскую. По проекту облагородят и подъезд к Романцево от трассы Донской-Богородицк. Здесь находится охраняемая природная территория «Романцевские горы».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах