Сейчас в Тульском регионе проживает чуть более 1,5 миллионов человек, из них избирательное право имеют около 1,2 миллиона.
Численность избирателей Тульской области, то есть граждан Российской Федерации в возрасте от 18 лет, постоянно зарегистрированных на территории региона, к 1 января 2016 года составила 1 миллион 214 тысяч 851 человек. Такие данные обнародовал облизбирком. Это на 12,5 тысяч меньше, чем год назад. Причина - естественная убыль населения.

Так, по данным Туластата, к началу 2015 года в области проживало 1 миллион 513,6 тысяч жителей, а на 1 января 2016 года - чуть более полутора миллионов.
Сокращение количества граждан, обладающих активным избирательным правом, привела к тому, что в регионе к выборам в Государственную Думу VII созыва будет образовано только два одномандатных округа, а не три, как это было при применении смешанной системы выборов в 1993, 1995, 1999 и 2003 годах. Тогда численность тульских избирателей колебалась в пределах 1,4 - 1,3 млн человек.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть