
Соответствующий указ подписал губернатор Владимир Груздев. О лишении Лисенкова почетного звания ходатайствовали депутаты Тульской областной Думы и члены правительства Тульской области. По данному вопросу 15 членов комиссии проголосовали «за», а один – «против».
Как сообщал «АиФ в Туле» ранее, официальной причиной для лишения почетного звания стало обвинение Лисенкова, в отсутствии мер по недопущению нарушений в деятельности банка «Первый экспресс», приведшим к невозможности банка выплатить деньги своим клиентам, что, в свою очередь вызвало социально-экономическое напряжение.
Руководитель тульского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Валентина Федосеева отметила, что один человек не может быть в такой ситуации виноват, и соответственно, можно возбудить ходатайство о снятии почётного звания и в отношении других надзирающих. В качестве примера прозвучало конкретное имя.
Валентина Алексеевна - человек известный. Многие знают, что ещё и взвешенный, и справедливый. Ей, далеко не единственной, непонятно, как можно лишать уважаемого человека звания, притом что он не совершил ни уголовное преступление, ни административное. А просто потому, что кто-то высокопоставленный этого захотел и просто назначил «козла отпущения».
Как стало известно нашей редакции, на некоторых областных депутатов, не желавших голосовать за снятие «почётного» с Лисенкова, даже оказывалось давление. Возможно, в ближайшее время будет разыграна и «карта Федосеевой». Ведь не случайно пресс-служба правительства, обыкновенно обходящаяся обтекаемыми фразами о прошедших заседаниях, вырвала из контекста её фразу, и пресс-службу оказалось некому поправить.
Читайте нас в твиттере @aiftula
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть