Примерное время чтения: 2 минуты
241

На Тульскую область выделяют 13 жилищных сертификатов

Тула, 9 февраля - АиФ-Тула.

В рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» федеральное правительство в 2016 году планирует выдать 6323 государственных жилищных сертификата на общую сумму 12,02 млрд рублей.

Такое распоряжение опубликовано на портале органов госвласти РФ. Часть сертификатов получат силовые министерства и ведомства, остальные распределят по регионам.

Тульская область в этом документа фигурирует по трём позициям:

  • один сертификат для человека, подвергшегося радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС на сумму 3 млн 892 тыс. рублей;
  • 11 сертификатов для вынужденных переселенцев на 20 млн 971,9 тыс. рублей, т.е. в среднем по 1,9 млн с лишним на семью;
  • один сертификат для переехавшего из районов Крайнего Севера на 1 млн 939,4 тыс. рублей.

Аналогичное правительственное распоряжение было выпущено в апреле 2015 года, когда на Тульскую область выделили один «чернобыльский сертификат», шесть - для вынужденных переселенцев и один - для выезжающего с Крайнего Севера.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах