113

...Коллектив редакции «АиФ» «сдавал кросс» на «Зелёном марафоне»?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21. АиФ-Тула 22/05/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 22/05/2013

Комментарий «АиФ-Тула»: Забег  «Зелёный марафон» прошёл в 42-х российских городах. В  тульском  марафоне приняли участие более 1200 человек. На марафон пришли спортсмены-журналисты от ведущих газет, журналов, интернет-изданий, теле- и радиокомпаний области. Наша  редакция была представлена почти в полном составе. Как отметили организаторы пресс-кросса,  аифовцы оказались самыми активными. По количеству бегунов нас обошли разве что тульские десантники и пара  коллективов крупных предприятий. Мы первых мест не заняли, но к финишу пришли все шесть человек. Самой быстрой оказалась фотокор Александра Бокова. Буквально наступая ей на пятки, пришёл к финишу верстальщик Дмитрий Кузнецов.

Длина забега для взрослых участников была 4200 метров, для детей - в зависимости от возраста - 20, 40 и 50 метров.
Среди женщин победила калужанка В.Кузнецова, среди мужчин - туляк В.Бугаев. Лучшим бегуном-журналистом стал дизайнер одного из журналов  С. Ларшин. Ну а среди малышей в возрасте 3-5 лет победил Павлик Дыба. После награждения победителей участники марафона посадили деревья.