Самая громкая премьера этой недели – приключенческий боевик «Тор 2: Царство Тьмы». Могущественному скандинавскому богу придется сразиться с серьезным противником - злодеем Малекитом, желающим установить во Вселенной власть Тьмы. В этом сражении Тор сможет рассчитывать только на себя – ведь Малекит сильнее всех богов Асгарда, вместе взятых. Спасти мир, защитить свою возлюбленную и при этом не погибнуть – задача не из легких. Даже для бога.
2135 год. Земля перенесла два инопланетных вторжения, которые практически опустошили планету. Чудом уцелевшие люди решают бороться с инопланетянами – третьего нашествия планета может просто не выдержать. Для подготовки профессиональных военачальников создается специальная школа. Именно туда «зеленым» курсантом попадает наш герой Эндер Виггин – человек, которому суждено стать спасителем всего мира. Эндер начинает свою игру, и победить ему поможет опытный и мудрый наставник (которого, кстати, играет нестареющий Харрисон Форд).
Еще один интересный фильм, премьерный показ которого состоится в субботу в кинотеатре «Киносити» - история про молодого, успешного адвоката, который то ли от недостатка острых ощущений, то ли из-за финансовых проблем соглашается перевезти из Мексики в США большую партию кокаина. О том, что за большими деньгами стоят большие проблемы известно каждому, но наш герой самоуверенно думает, что ничем не рискует, соглашаясь на это опасное предприятие. Очень скоро ему придется пожалеть о своей ошибке. «Советник» можно назвать этакой «темной лошадкой» - с одной стороны, сюжет, не блещущий оригинальностью, с другой – впечатляющий звездный состав (Брэд Питт, Хавьер Бардем, Пенелопа Крус, Дин Норрис) и режиссерская работа знаменитого Ридли Скотта. Что из этого получилось – решать зрителю.
Два закадычных друга-индюка – Реджи и Джейк, живут на ферме и не знают хлопот – так начинается мультфильм «Индюки. Назад в будущее». Но есть одно обстоятельство – приближается День благодарения, и никому из них не хочется угодить на праздничный стол. Приятели случайно находят машину времени и решают изменить ход истории – отправиться на три столетия назад и кардинально изменить полюбившееся миллионам американцев праздничное меню. Похоже, режиссер Джимми Хейуорд попытался скрестить Angry Birds и трилогию «Назад в будущее». Будем надеяться, что ему удалось.
В Центральном парке имени Белоусова будут работать праздничные интерактивные площадки – все желающие смогут пострелять в тире, прокатиться на аттракционах, поучаствовать в оригинальных конкурсах и попытать счастья в лотерее. Также запланированы две большие концертные программы с участием тульских коллективов. Начало праздника – в 15 часов.
В Комсомольском парке туляков ждет театрализованная программа с участием ростовых кукол, где каждый сможет на несколько минут побыть на сцене, а может быть, и стать «гением одного эпизода». В 14 часов на главной площадке пройдут показательные выступления тульских силачей, а в 15 часов начнется большой концерт.
На этих выходных, а точнее, 3 ноября, пройдет «Ночь искусств». Туляки смогут посетить Тульский художественный музей ночью и по-новому взглянуть на привычные экспонаты. А затем полюбоваться огненным шоу. Кроме того, несмотря на всеобщий праздник, 4 ноября все музеи Тулы будут работать в обычном режиме.
Читайте также: …Где отдохнуть тулякам 4 ноября и в другие праздничные дни? >>>>
«Ночь искусств» также пройдет и в Ясной Поляне. Тулякам покажут восьмисерийный проект Феклы Толстой, рассказывающий о самых выдающихся предках и потомках нашего земляка – Льва Николаевича Толстого. Показ состоится 3 ноября 2013 года в Доме культуры «Ясная Поляна» (деревня Ясная Поляна, дом 142 А). Вход свободный.
Читайте также: Вкусная викторина: проверь свои знания графской кухни >>>>
3 ноября – особый день и для тульских поклонников нестандартного рока. В воскресенье Тулу посетит известная белорусская рок-группа «Ляпис Трубецкой». В городе оружейников «музыкальная банда» Сергея Михалка выступает не в первый раз – их творчество здесь знают и любят, а билеты на концерты разлетаются за месяц. Да и сам Михалок очень любит Тулу – ведь его бывшая жена, Алеся Берулава, родилась в Ясной Поляне, и с нашим городом у белорусского рокера связаны особенные воспоминания.
Читайте также: Афиша: Рок-осень в городе «оружейников» >>>>
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть