Коллектив Тульского академического театра драмы возвратился из Керчи, где принимал участие в Международном фестивале античного искусства «Боспорские агоны».
Фестиваль проводился уже в девятнадцатый раз, в фестивальном конкурсе приняли участие театры из Москвы, Элисты, Атырау (Казахстан), Севастополя и Ставрополя. Жюри возглавил народный артист России Александр Голобородько.
Тульский драмтеатр показал премьерный спектакль «Призраки Эллады», созданный совместно с государственным музеем-заповедником В.Д. Поленова по мотивам одноименной оперы Василия Поленова на либретто Саввы Мамонтова в постановке заслуженного работника культуры России Ларисы Козловой.
Представление проходило у подножия горы Митридат в городище Пантикапей на развалинах Пританея. Художник-постановщик спектакля Ирина Блохина создала оформление, которое прекрасно вписалось в естественную декорацию. Спектакль украсили костюмы художника Елены Погожевой и пластическая партитура балетмейстера Валерия Сухова.
Тульский академический театр драмы получил один из четырех главных призов фестиваля – «Боспорскую Нику». Кроме того, жюри присудило драмтеатру специальный приз «За бережное отношение к античному искусству в русской культуре в совместном проекте театра и музея».

Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть