Примерное время чтения: 2 минуты
103

Фестиваль «Толстой» пройдёт в «Ясной Поляне» с противоковидными мерами

Тула, 17 июня - АиФ-Тула.

В Туле 16 июня прошло заседание оргкомитета V Международного театрального фестиваля «Толстой».

Мероприятие проводится с 24 по 27 июня в «Ясной Поляне».

Директор музея-усадьбы Екатерина Толстая отметила, что организуют четыре сцены и фудкорт. Также фестиваль развернут и в ДК в деревне Ясная Поляна, в Тульском драматическом театре и в кластере «Октава».

Для социально незащищенных категорий жителей и для прошедших вакцинацию от коронавируса, доступна квота на билеты. Она даётся в рамках акции «Без дистанции».

Также закуплены средства защиты.

Фестиваль пройдёт на открытых площадках. Однако, посетители должны находиться в масках.

Программный директор Павел Руднев рассказал, что в мероприятия включены 20 постановок ведущих театров из 10 регионов. Доступны и пять премьерных спектаклей и лекции известных специалистов культуры.

Губернатор Алексей Дюмин поинтересовался выполнением его поручения благоустроить прилегающую к усадьбе территорию.

Так, первый заместитель главы администрации Щекинского района Елена Абрамина отметила, что территория в порядке. Она обработана от комаров и клещей, обустроена и перехватывающая парковка.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник подчеркнул, что на время фестиваля увеличат количество рейсов по маршрутам «Тула-Щекино» и «Тула-Щекино-Советск». Транспорт будет действовать до 0.30. В день закрытия- до 1.00. Движение по дороге к музею сделают односторонним.

Председатель комитета по региональной безопасности Сергей Косов сообщил, что безопасность обеспечат сотрудники полиции, Управления Росгвардии и частного охранного предприятия.

Также работать будут бригады скорой помощи.

Алексей Дюмин отметил:

«В этом году фестиваль «Толстой» пройдет в пятый раз. Он стал брендом Тульской области, у него есть своя аудитория. Фестиваль значимый, важный, нужный. Он должен пройти на высоком организационном уровне и при соблюдении всех требований Роспотребнадзора. Наша задача - защитить здоровье людей, поэтому безопасность превыше всего».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах