Примерное время чтения: 1 минута
174

Туляки задержали бывалого рецидивиста, совершившего разбой

Тула, АиФ-Тула, 19 ноября. Вечером 18 ноября возле остановки общественного транспорта на улице Оборонной города Тулы, угрожая ножом, мужчина попытался отнять у 19-летней девушки сумку и все имеющиеся при ней ценности. Но молодая тулячка не растерялась и вступила в борьбу с нападавшим. Встретив неожиданную реакцию, налетчик  поспешил ретироваться.

Девушка, поняв, что негодяй не получил желаемого и может продолжить нападать на женщин, последовала за ним, не привлекая его внимания. По пути она обратилась к двоим мужчинам, поблизости ремонтировавших машину. Девушка объяснила ситуацию, и те согласились ей помочь.

Туляки тут же задержали злоумышленника и не отпускали его до приезда полиции. Прибывший на место происшествия наряд вневедомственной охраны доставил подозреваемого в отдел полиции «Центральный», где выяснилось, что задержанный уже не раз привлекался к уголовной ответственности: 36-летний житель деревни Белугино Ясногорского района ранее судим за кражу, грабеж, разбой, а также за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».https://tula.aif.ru/crime/crime/1023118

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах