Примерное время чтения: 2 минуты
137

Жителя Донского обманули автомошенники

 Тула, АиФ-Тула, 1 ноября. В полицию с заявлением о краже автомобиля обратился 53-летний мужчина, рассказавший, что с автостоянки у торгового центра у него похитили недавно купленную иномарку. Обескураженный исчезновением своего железного коня дончанин, поведал стражам порядка, что, приобретенный им днем ранее «Фольксваген Пассат» 2006-го года выпуска не смог завестись. Из-за неполадок в системе зажигания мужчина решил оставить машину на парковке и через некоторое время вернуться со специалистами, но не успел: машины на месте не оказалось.

В беседе с полицейскими вскрылись обстоятельства приобретения иномарки. Как оказалось, потерпевший нашел ее по объявлению о продаже в интернете. Потенциальному покупателю предложили приехать в столицу и посмотреть автомобиль. В Москве мужчина столкнулся с непредвиденными затруднениями: продавец несколько раз переносил встречу. Проведя весь день в метро и изрядно утомившись, он не принял во внимание низкую цену машины – владелец запросил за иномарку 2006-го года выпуска в хорошем состоянии всего 100 тысяч рублей, а только лишь обрадовался выгодной сделке. Мужчину не смутило отсутствие договора купли-продажи и каких-либо других документов. Как ему пояснил продавец, снять машину с учета на данный момент затруднительно. Оформить документы стороны решили спустя месяц, предварительно созвонившись.

В завершении встречи мужчине вручили дополнительный комплект ключей (основной при этом остался у продавца), после чего довольный приобретением автолюбитель вернулся в Донской.

Полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия. По основной версии к похищению автомобиля причастен его прежний владелец.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах